Как оспорить территориальную приписку к школе - алгоритм и стоимость услуг юриста
₽ VIP

• г. Москва

В соответствии приказом Департамента образования г.Москвы №1105 от 15.12.11 г. О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями системы Департамента образования города Москвы и в ходе электронной записи рабанка в учебное учреждение моему русскому ребенку была предложена как основная школа №223 с грузинским этническим компонентом. Формально предлагается выбрать не более двух альтернативных школ, однако любая альтернативная школа вправе отказать нам в приеме, если ее классы уже укомплектованы детьми, проживающими по приписанным к ним адресам. Таким образом моему ребенку фактически навязывается школа, в которой мы категорически отказываемся учиться. Можно ли оспорить территориальную приписку к ТАКОМУ учебному учреждению. Какой алгоритм действий в данном случае, сколько может стоить услуга по представлению наших прав квалифицированным юристом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, навязать Вам школу с этническим компонентом никто не имеет права. Это просто абсурд. Пишите, если заинтересуетесь, я возьмусь за этот вопрос. Удачи!