Общеобразовательные учреждения - кто входит в их число и относится ли музыкальный колледж к ним?

• г. Москва

Какие учреждения образования являются общеобразовательными? Являеся ли музыкальный колледж общеобразовательным учреждением, если в нем помимо профессионального обучения музыке, детей обучают по программе полной средней школы (9-11 класс)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, общеобразовательные учебные учреждения-те, которые обучают по программе с 1класса по 11 класс включительно, по программе установленной и /или/ одобренной Министерством Образования. Если наименование учебного заведения (музыкальный колледж в вашем случае) не содержит ссылку на то, что он образовательный, например, специализированный образовательный музыкальный колледж, тогда Вам придется все время доказывать, что он действительно образовательный. Будет много вопросов, действительно ли это так, как Вы говорите. И потом, скорей всего речь идет о негосударственном образовательном учреждении, поэтому, помимо грамотного наименования, у него должны быть лицензия и аккредитация.

С уважением,