Поиск справедливости в вопросе алиментов - Каковы последствия фиксированной суммы выплат для родителей?

• г. Ростов-на-Дону

В своем ответе Вы остановились на фиксированной сумме выплат по алиментам, что я и имею на сегоднешний день 4611 р. но по прециндентным судам напрашивается вывод надо быть последним козлом и лишить ребенка денег, либо сдохнуть с голоду закрыть свой маленький бизнес пойти в сторожа. Но люди добиваются справедливости. Да я не жмот и не козел, я люблю свою дочь но с учетом всего. Я должен жить в долг с кучей кредитов что бы смочь заплатить алименты. Хочет дочь платье за 8000 я покупаю и чеки не кому не нужны а за неднлю задержки выплаты с меня пристовы берут 2 процента в день. То что б.ж. оставила на мне 3 кредита которые я плачу по сей день никого не калышет. И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, даже если алименты выплачиваете в твердой денежной сумме. За просрочку в оплате алиментов взыскивается неустойка в размере 0,5 % в день, не на 2 %. И приставы не могут брать неустойку, неустойка взыскивается через суд. Должно быть решение суда о взыскании неустойки за определенный период. Очень сумбурно пишете. Надо было написать, какой размер алиментов присужден, есть ли просрочка в оплате и чего хотите.

По кредитам: если кредиты были получены в период брака, то подавайте в суд иск о разделе имущества, в том числе долгов по кредиту, поскольку они тоже делятся пополам.