Как правильно поступить - забрать свою долю или сначала погасить долги за квартплату?

• г. Мыски

Я стою в приватизации, моя доля 1/5,я хочу ее забрать НО! Мои родители говорят что сначала заплати свои долги за кварт. Плату (я там не живу уже с 18 лет по сей день) только потом мы поговорим. Что мне сделать сначала? Продать или забрать свою долю и потом заплатить свои долги, либо сначала заплатить долги а потом забрать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы собственник - можете смело продавать свою долю, предварительно отправив предложение выкупа доли другим собственникам (ст 250 ГК РФ)