Как получить отказ на продажу коммунальной квартиры, если сосед-наследник находится в тюрьме, а его жена проживает в другом месте?

• г. Ростов-на-Дону

Собраюсь продать комуналку а сосед в возрасте умер из наследников только сын который сидит в тюрьме у которого есть жена на свободе и живёт она не в этой комнате а где то. как нам получить отказную от них? можно ли отправить письмо на их адрес, они не ответят естественно и это будет считаться за положительную отказную?

Ответы на вопрос (1):

если объектом собственности является комната в многокомнатной квартире, а не доля в ней, то и никаких "отказных" ни от кого вам не требуется.