Как нам приостановить судебное производство и обжаловать решение суда, подскажите пожалуйста?

• г. Североморск

4 года назад, Хоум кредит банк. По собственной инициативе прислал мне банковскую карту, я ее активировала и сняла с нее 15000, затем пришло их письмо, что я должна 15.600 каждый месяц я вносила то по 760, то по 1000 р. когда посчитали квитанции вышло что вернула я им 20500, после этого я перестала платить. Пару раз были звонки с требованием вернуть еще 20000 тыс. затем затишье, сейчас пришли судебные приставы с исполнительным производством, оказывается летом был суд в г.Рязани, который постановил взыскать с нас долг. Ездили в филиал банка. Спрашивали почему суд в Рязани а не в москве где главный офис или не в мурманске где мы проживаем, и есть филиал банка, разводят руками ссылаясь на ГКРФ, почему нам не пришла повестка в суд и нас не как не уведомили о рассмотрение дела? Договора мы с ними не заключали никакого, и уж тем более никакие даты и проценты не оговаривали по погашению кредита. Как нам приостановить судебное производство и обжаловать решение суда, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Сколько времени прошло с момента уведомления Вас о вынесении судебного решения. Немедленно обращайтесь к адвокату по месту жительства. Заочное судебное решение обязательно следует обжаловать, его отменят и будете судиться с банком, а в судебном процессе доказывать свою правоту, опять же при помощи профессионала. Если был судебный приказ, тоже самое. По Вашим возражениям его отменят и банку придется обращаться с исковым заявлением в суд. Только не тяните, возможно Вы еще не пропустили срок для обжалования или принесения возражений на судебный приказ. Удачи!