Имеет ли Хоум Кредит банк лицензию на выдачу кредитов.

• г. Москва

Имеет ли Хоум Кредит банк лицензию на выдачу кредитов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нина! Имеет, не там копаете. Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

Лицензии на выдачу кредитов не существует.

Существует только лицензия на осуществление банковской деятельности, под которой подразумевается в том числе и выдача кредитов.

Номер лицензии ЦБ РФ 316

Сергей, здравствуйте.

По данным Центрального банка РФ (Банка России) Банк Хоум кредит (полное название: Общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк") имеет Генеральную лицензию на осуществление банковских операций (от 15.03.2012), значит. В том числе и на выдачу кредитов.

Подробнее ➤.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Зачем морочите людям голову? Генеральная лицензия Хоум кредит банка №316 от 15.03.2012 г. содержит 8 пунктов на виды банковской деятельности, которые являются исчерпывающими, среди них нет такого вида, как выдача кредитов физлицам. Как раз сейчас готовлю материал с требованием к Центробанку отозвать лицензию у этого банка на основании п.5 ст.20 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020). По адресу Подробнее ➤ есть вкладка на документ pdf там фото генеральной лицензии этого банка. Собирайте доказательства заключения с вами договора кредита и с доками пишите жалобу в Центробанк на лишение этого ООО "ХКФ Банк" лицензии. Кроме того учтите, что подписание вами соглашения на выдачу кредита ещё само по себе не доказывает, что вам выданы деньги под этот договор. Вот моё обращение в ХКФ в ответ на домогательства банка: ООО «ХКФ Банк»! Статья 20. Основания для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций: Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020) Банк России может отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в случаях:5) осуществления, в том числе однократного, банковских операций, не предусмотренных указанной лицензией. Согласно генеральной лицензии на осуществление банковских операций №316 от 15.03.2012 г., состоящей из восьми пунктов, ООО «ХКФ Банк» (Банк) банку не предоставлено право заключать договора на предоставление кредитов физлицам, о чём мне ранее было неизвестно. . Согласно п.1 ст.56 каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. На основании вышеуказанной нормы закона предлагаю банку представить доказательства, которые бы доказывали факт выдачи именно мне в качестве кредита указанные банком денежные средства.