Как обойти повестку на работе, если необходимо явиться позже указанного времени?

• г. Ульяновск

У меня повестка на 9.00 утра. По причине связанной с работой я не могу явиться в назначенное время. Могу ли я как то обойти это? Например, с работы позвонит инженер и скажет, что не может отпустить меня с работы, только по окончанию рабочего дня. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Смотря кто вы по делу и в рамках какого производства? Гражданского или уголовного?

На меня подали заявление побои спустя месяц. Участковый просила с меня объяснения... я ответил, что объяснять мне нечего. Тогда она решила меня забросить повестками, зная, что у меня на работе будут проблемы или говорит, пиши объяснения. А в качестве кого, она мне не сказала.

Вячеслав, советую сходить к участковому и дать объяснение, т.к. речь может идти и о возбуждении уголовного дела.