Входит ли в северный стаж уход за престарелыми родственниками по возрасту больше 80 лет в районах, приравненных к Крайнему северу?

• г. Нижневартовск

Входит ли в северный стаж уход за престарелыми родственниками по возрасту больше 80 лет в районах, приравненных к Крайнему северу?

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы в регионах приравненных к Крайнему северу входит трудовая деятельность, которую можно подтвердить трудовой книжкой или договорами. Если Вы осуществляли уход за родственниками на основании вышеперечисленных документов, то засчитывается. В иных случаях, уход в северный стаж не войдет.