Как выбраться из долговой ямы после перехода пенсии на карту Сбербанка?

• г. Воронеж

Я на днях попал на пол пенсии, в долговую яму и не знаю как выбраться с неё, МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Перевел пенсию на Сбербанк на карту, потому что как живу один, инвалид первой группы на коляске и могу попасть в больницу а получить по почте пенсию будет некому, некому даже доверить, нет родни...

И что в итоге, получал каждый месяц 4 числа ~то есть сегодня а на карту ПФР ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК мне деньги отчислят 23 числа, Это почти 3 недели без денег и не кто мне их до платить не собирается, а у меня есть долги и коммуналку платить, я теряю почти 8000 тысяч и как быть и что делать, везде уже позвонил и толку нет 😔

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, я Вам советую сделать ЭЦП (электронную цифровую подпись) с помощью которой сможете большую часть документов направлять по электронной почте в гос. органы. В том числе и суд. Это поможет снять большую часть Ваших проблем, а именно обжалование решений суда, направление заявления в суд об уменьшении процента по взысканию с пенсии.

Эдуард, Вы не потеряли никакие деньги... Просто по причине того, что Вы написали заявление о переводе пенсии на карту, Вам ей начислили позже, так как в ПФР не могут это сделать одним днём. Порой рассмотрения того или иного заявления приходится ждать несколько месяцев. У ПФР своя "кухня"...Потом график Вашей выплаты должен восстановиться.