Как перевод пенсии на почту может защитить от списания долга по кредиту в Сбербанке?

• г. Оренбург

Пенсию получаю в Сбербанке, сбербанк списал 100% пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Перевела пенсию на почту, сможет ли теперь сбербанк списывать с меня долг, если я буду получать пенсию на почте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет. не сможет так делать.

Банк может списать долг только со счета в Сбербанке.

Если имеется судебное постановление по взысканию долга, то через пристава будет удерживать или подаст напрямую в ПФР ИЛ.

Если нет судебного решения по взысканию долга, то удерживать не будет, т.к. поступлений на счёт не будет же.

Если есть исполнительное производство, то смогут удерживать с пенсии по постановлению приставов направленного в Пенсионный фонд. Перевод пенсии на почту это не выход из ситуации. Обращайтесь за консультацией, есть ряд мер по снижению удержаний, либо спасанию долга.

Банк подаст в суд. Суд выдаст судебный приказ. Сбер отправит его в ПФР. И начнутся списания. Не 100%, конечно, но начнутся.