МФК не соблюдает сроки и звонит с угрозами - как решить проблему?

• г. Чита

Просрочки в мфк не более 2-х недель... звонят угрожают сегодня всю ночь звонят 53 пропущенных до родителей добрались рекструрезацию не дают говорят не положено требуют оплатить что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ-вымогательство.

Как же мне это сделать? Мне в полиции скажут взяла отдай знала на что шла... или что? Объясните как мне быть в такой ситуации? Я прошу у них отсрочки они мне отказывают как быть? Сегодня всю ночь позвонили дозвоны кидают... мама у меня гипертоник вчера после их звонка плохо стала за переживала... имеют ли они право догнать номера родителей и им надоедать я ж с ними разговариваю я ж не прячусь от них поговоря со мной они тут же звонят на работу родителям все за спиной на рабочем месте смеются какое они имели право разглашать третим лицам информацию 2 недели просрочка скоро зарплата они требуют занять отдать но при такой. Теперь репутации мне ни кто не займет денег...

Жалуйтесь в ФССП. МФК нарушает закон и должно быть привлечено к административной ответственности по ст. 15.26.1 КОАП РФ.

Но они же вам угрожают, поэтому я и предложил написать заявление о вымогательстве. Пусть подают в суд, а вы попросите отсрочку или рассрочку платежей.