Как будет учитываться пенсия трудовая при определении алиментов на ребенка при разводе и содержании независимой от происходящего супруги?

• г. Великий Новгород

Я собираюсь разводиться с женой, которая мне постоянно изменяет и лжёт...у нас совместный ребенок около 6 лет... мы его очень любим))

у меня вопрос: я работающий пенсионер, а жена никогда не работала и не хочет работать... скажите - при определении алиментов на ребенка будет учитываться моя пенсия трудовая или нет?

к тому же я не хотел бы содержать свою жену, так как у ней есть любовник, который с ней живет и моя жена в положении от него.

Ответы на вопрос (4):

Законодательно установлен процент алиментов на одного ребенка и на двух и более. Ваша пенсия никаким образом не повлияет на размер алиментов, Вам назначат выплачивать 25% на содержание ребенка. С Уважением!

25 % взыскивается со всех доходов.

Так все-таки - будет ли учитываться процент на ребенка с моей трудовой пенсии? Жена никогда не работала и не хочет работать! Мне и ее содержать? Она живет с любовником и сама в положении от него... как мне быть?

В соответствии со ст.81 СК РФ, алименты взыскиваются с заработка и (или) иного дохода. Пенсия является иным доходом кроме заработной платы, поэтому, с неё также будут взыскиваться алименты.