Индексация пенсии и учет отчислений на накопительную часть - вопросы для работающих пенсионеров

• г. Краснодар

Я работающий пенсионер, вопрос: 1) Будет ли индексироваться пенсия которая сейчас не индексируется?

2) Как и где будут в дальнейшем учитываться отчисления на накопительную часть пенсии которые я сейчас, как работающий пенсионер провожу?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия будет пересчитана и проиндексирована. Но получите новые доплаты только после увольнения с учетом отработанных лет. Так в законе. Повышение пенсий работающим пенсионерам в результате августовского перерасчета в 2018 году осуществляется за счет накопленных пенсионных баллов, которые не учитывались ранее. Эти баллы (коэффициенты) формируются за счет уплаты страховых взносов из заработной платы за прошедший год — то есть при перерасчете размера пенсии в августе 2018 года будут учтены взносы, уплаченные за пенсионера работодателем за время трудовой деятельности в 2017 году (если они не были учтены ранее).