Здравствуйте, у мужа была травма глаза, глаз не видит, на второй подозрение глаукомы

• г. Санкт-Петербург

Дают ли инвалидность в случае потери зрения на один глаз. А на втором подозрения на глаукому.

Ответы на вопрос (3):

Да, инвалидность положена.

Да, инвалидность в этом случае дают.

Данный вопрос решает исключительно комиссия МСЭ, направление на которую Вы можете получить от врача. Если будет отрицательное решение и отказ в инвалидности, то данный отказ можно обжаловать в судебной порядке.