Могу ли я отказаться от принудительного выкупа акций Автоваза и продолжать получать дивиденды?

• г. Москва

Являюсь акционером Автоваза. Пришло извещение о принудительном выкупе акций компании. Деньги я за выкупленные Акции ещё не получила. Могу ли я отказаться от продажи акций и получать с них дивиденды? Или хотя бы получить дивиденды за прошедший год?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок в извещении, в некоторых случаях - не можете. Но в любом случае, если право на дивиденды по указанному периоду владения акциями есть - либо получите, либо войдет это в выкупную стоимость акций.