Можно ли разделить сумму штрафа и применяется ли 50% скидка при оплате в течение 20 дней по нарушению по ст.20.8 КоАП РФ?

• г. Псков

На меня, как на должностное лицо наложили штраф 50000 руб. по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ. Можно ли сумму штрафа разделить на части и не попадает ли данное нарушение под 50% скидку, если оплатить в течении 20 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

В постановлении о штрафе всегда указывается возможность оплаты со скидкой. Если не указано - скидки нет. В он-лайн сервисе на сайте госуслуги. Ру также есть информация о том, что оплатить конкретный штраф до определенного срока можно со скидкой.

В Вашем случае, возможно написать заявление в суд на рассрочку оплаты наложенного штрафа и обосновать это.

Здравствуйте! "скидка" предусмотрена только при привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (административные правонарушения в области дорожного движения). Суд может сделать рассрочку до 3 месяцев.