Кто должен оплатить коммунальные услуги за период с 1.07.2018 по 18.11.2018 г., если квартира передана по акту о передаче нереализованного имущества должника взыскателю и зарегистрировано право на объект недвиж

• г. Вологда

Квартира передана по акту о передаче нереализованного имущества должника взыскателю 30.06.2018 г. Зарегистрировано право на объект недвижимости на взыскателя 19.11.2018 г. Кто должен платить коммунальные услуги за этот период времени (с 01.07.18 по 18.11.18 г.)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность платить за коммунальные услуги возникает не с момента регистрации в егрн перехода права собственности, а с момента фактического поступления по основаниям установленным в законе имущества в собственность приобретателя будь это купля продажа или ваш случай принятия нереализованного имущества (в порядке ФЗ Об исполнительном производстве), с момента подпсания акта бремя расходов на приобретателе.