Необходимость переписки автокредита и машины в браке без брачного договора

• г. Киров

В браке (сейчас мы подали заявление на развод), я оформил на себя автокредит. Брачный договор не составляли. На машине ездит жена и платит за кредит. Сейчас у нее случаются просрочки и это сказывается на моей кредитной истории и звонками из банка. Можно как-то перевезти кредит на жену и переписать машину на неё, чтоб я ни имел ни какого отношения ни кредиту, ни к машине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, при обоюдном соглашении. Заключите мировое соглашение и пусть суд его утвердит, либо суд разделит долг за авто между супругами поровну.