Супруги, заключившие брачный договор, сталкиваются с проблемой переоформления кредита на автомобиль на имя мужа при расторжении брака

• г. Подольск

Муж и жена заключили брачный договор. Приобрели легковой автомобиль в кредит, кредит и автомобиль оформлен на жену. Супруги подают заявление на развод, муж хочет переоформить кредит на машину на себя и выплачивать его дальше. Банк утверждает что так-как оформлен брачный договор это сделать нельзя. Посоветуйте, как перевести кредит с жены на мужа. Заявление в загс еще не подали.

Ответы на вопрос (1):

только с согласия банка или в судебном порядке