Есть ли международное соглашение между Россией и США по семейному праву? (взыскание алиментов)

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15238918

Есть ли международное соглашение между Россией и США по семейному праву? (взыскание алиментов)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Дело не в наличии норм международного права, а в особенностях законодательной системы США. Определитель какой штат и пишите туда - быстрее будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Международное соглашение о необходимости уплаты алиментных выплат было принято в Нью-Йорке в 1956 году. Впоследствии оно не раз дорабатывалось и изменялось. Так, в 2007 году в Гааге была принята Конвенция о международном порядке взыскания алиментов на детей. Россия помогала в разработке одной из сессий этого документа, однако саму конвенцию так и не ратифицировала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15239436

А что писать туда? У меня идёт процесс в России.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Нью-Йорк

Ни один суд в США не станет автоматически выполнять в подобных делах решения иностранных судов. Самым действенным методом будет подача на алименты в американский суд до месту жительства ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №15302503

Гражданин Азербайджана получил в Азербайджане международные права, переехал в Россию на ПМЖ, получил гражданство РФ. Имеет ли он право управлять автомобилем на основании этих международных прав?

Вопрос №17044781

Если соглашение о правовой помощи по семейным вопросам между Россией и США?

Руслана
• г. Черкесск
Вопрос №18130

Муж выехал в США на постоянное жительство и получил там вид на жительство. Я осталась проживать в России с двумя детьми. Как мне получить с мужа алименты. Есть ли соответствующее соглашение между Россией и США.

• г. Губаха
Вопрос №2914451

Между банком и заемщиком заключено мировое соглашение, залогодателя не уведомили о заключении мирового соглашения, в мировом соглашении поменяли, ставку, срок, очередность взыскания платежей. Дело залогодателя выделили в отдельное производство и оставили без рассмотрения. Имеет ли банк в таком случае обратить взыскание на на имущество залогодателя?

Вопрос №15536036

Является ли международным договором договор между США и ООН о размещении на территории США штаб-квартиры ООН.

• г. Краснодар
Вопрос №12744070

Обмен водительских прав США на РФ. У меня есть обычные права и международные права в соответствии с Венской конвенцией. Тем не менее ГИБДД Крыма в обмене отказало. Есть ли прецеденты когда люди смогли обменять права США.

• г. Москва
Вопрос №6910364

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.