Есть ли соглашение между Германией и Россией по выплате алиментов на момент 2021 года?

• г. Ставрополь

Есть ли соглашение между Германией и Россией по выплате алиментов на момент 2021 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого соглашения нет.

Здравствуйте!

Международный договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия отсутствует.

То есть решения судов любого из двух названных государств не будут иметь правового значения для другого из этих государств.