Возможен ли взлом двери для въезда в квартиру на основании судебного решения и проведение регистрации в ФРС?

• г. Санкт-Петербург

5 года судился и выиграл суд. Получил решение городского суда о включении в наследственную массу и признании прав собственности, могу ли я СЕЙЧАС на основании решения суда вьехать в квартиру взломав дверь (ключи не отдают, дом новостройка ключи вообще неизвестно у кого). а после уже не спеша провести регистрацию в фрс?

Ответы на вопрос (1):

Вообще грамотно это сделать через приставов, получив исполнительный лист и возбудив исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Если суд принимает решение о включении имущества в наследственную массу и о признании права собственности за наследником, нужно ли это решение нотариусу? Или я могу и без нотариуса с таким решением суда зарегистрировать за собой право собственности?

Суд вынес решение по судебному искуо включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на квартиру по завещанию''на основании закона, в который было внесено разъяснение Верховного суда РФ уже во время судебного процесса.

Законно ли это решение?

В районный суд подали заявление о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования (наследодатель не зарегистрировал право собственности на дом и з/у, только заключил договор купли-продажи в нотариальной форме). В удовлетворении иска мне отказали. Как я понимаю, ошибка была в том, что исковое заявление нужно было писать только на включение в наследственную массу, без признания право собственности. Могу я подать апелляцию, для удовлетворения иска частично, только по включению в наследственную массу?

Получила квартиру в новостройке. Из-за проблем с застройщиком в ГБР отказали в регистрациию. Прошла суд, получила решение суда о собственности. В ближайшее время регистрировать в ГБР не планирую (чтобы не платить налоги) Имеют ли право отказать мне в прописке на основании решения суда о признании права собственности. Требуют регистрацию в ГБР.

Судом вынесено решение о признании договора дарения квартиры, не зарегистрированного в установленном законом порядке при жизни дарителя. На основании данного решения одаряемый оформил право собственности на данную квартиру. После того, как было вынесено данное решение, выяснилось, что существует завещание на данную квартиру, но написано ранее, чем указанный договор. Обратились в суд, восстановили срок для принятия наследства. Далее обратились с иском о включении в наследственную массу данной квартиры, погашении записи о регистрации права, прекращении права собственности, в иске отказали, так как судом ранее признан договор дарения. Что делать?

Помогите разобраться, юрист который вел дело свосем запутал...

Мной было подан иск с такими требованиями:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О включении имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования

ПРОШУ:

1. Включить в наследственную массу, открывшуюся после смерти ***на домовладение № *** улице***.

2. Признать за мной *** право собственности на домовладение *** по улице ***, в порядке наследования после смерти ***

После расмотрения получил такое решение:

Исковые требования *** к Администрации*** города о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности удовлетворить частично.

Признать за *** право собственности на домовладение № ** по улице **

В остальной части требований отказать.

Получил апеляционную жалобу с такими освнованиями: что суд истец обратился с требованием о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на жилой дом в порядке наследования. Требования истец не изменял, и суд незаконно вышел за пределы исковых требований, что просто признал право собственности НЕ В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ! Обоснованны и правильны доводы в апел жалобе?

Ситуация следующая: Истец обратился в суд с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права в порядке наследования. После смерти отца, истец прибыл в город для оформления наследства, состоящее из квартиры и дома принятого им фактически после смерти родителей, но не оформленного. Суд признал право за истцом на оба объекта. Позже объявились жильцы дома унаследованного истцом, оспаривающие его регистрацию на основании приобретательной давности у ее отца этого дома. Истец не имеет понятия когда и как эти жильцы были вселены в указанный дом, документов подтверждающих этот факт жильцы не предоставили. Имеется только регистрация в указанном доме более 15 лет. Вопрос: какие основания для отмены решения суда вступившего в законную силу о факте наследования и как следствие отмена регистрации права? Имеет ли суд право признать право собственности этим жильцам в силу приобретательной давности отменив решение суда признавшее право собственности в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу зарегистрировать за собой право собственности на квартиру по праву наследования в обычном порядке, т.к. в ФРС в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) правообладание данной квартирой закреплено не за умершим, а за другим лицом, которое являлось правообладателем на основании договора купли-продажи, признанного недействительным решением суда. Данное решение было зарегистрировано в БТИ, т.е. правообладание было закреплено за умершим (при жизни). Однако теперь выяснилось. Что в этот период регистрировать собственность следовало не в БТИ, а в Жилищном комитете мэрии, о чём судя по всему никто не знал, т.к. БТИ продолжало регистрировать собственность в обычном порядке. Впоследствии при образовании ФРС туда были переданы сведения из БТИ, исключая этот период. Т.е. на данный момент в ЕГРП содержатся сведения о правообладателе, не соответствующие действительности. Суд отказал мне в требовании исправить сведения в ЕГРП, мотивируя тем, что фактический правообладатель (наследодатель) умер. В суде сказали писать исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования. Вопрос: кого указывать в качестве ответчика? Спасибо. Кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования?

Разъясните правовую природу иска о включении имущества в наследственную массу и иск о включении в наследственную массу и признании права собственности.

Так случилось, что после реального раздела земельного участка между сособственниками, мой отец не успел зарегистрировать право на этот земельный участок (ни в земельном не собрали документы, ни естественно в ФРС не подали). Заявление о вступлении в наследство было подано вовремя, т.е. до истечения 6 месяцев. Вот теперь встал вопрос о включении этого земельного участка в наследственную массу. Вот только не пойму зачем еще признавать право собственности за наследником, если свидетельство может выдать нотариус, опираясь не решение суда о включении этого земельного участка в наследственную массу.

Причина банальна: за иск о признании права собственности госпошлина выходит около 10 000 руб., а нотариус за свидетельство возьмет ок. 4000 руб.

Есть квартира. Она принадлежала бабушке и дедушке. Затем была ими подарена моей маме. Договор дарения зарегистрирован в ПИБе. После смерти мамы, мы с моей сестрой приняли наследство. Однако эта квартира не была включена нотариусом в наследственную массу на основании того, что сведения о регистрации права собственности нашей мамы отсутствовали (в ПИБе были потеряны документы и в росреестр передана старая информация о собственниках).

Так получилось, что моя сестра в одностороннем порядке подала в суд на включение квартиры в наследственную массу и признание за ней права собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

Суд решил иск удовлетворить, включить квартиру в наследственную массу и признать за моей сестрой право собственности в виде 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Вопрос такой: какие действия с моей стороны необходимы, чтобы оформить вторую половину на меня? Я живу за границей и мне по сути эта недвижимость не нужна. Но сестра с ней мучается, так как за нее платить надо, а продать никак. В МФЦ заявили, что мне нужно подавать в суд повторно и получать такое же решение суда о признании за мной права на 1/2. Но ведь квартира уже включена в наследственную массу по решению суда и наследство мы своевременно приняли.

Надеюсь, что я понятно описала ситуацию. Буду благодарна за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение