Претензия о нарушении исключительных прав - нарушение товарного знака ООО РУСМАШ. Нужно ли реагировать?

• г. Барнаул

Прислали по почте, Претензия о нарушении исключительных прав. 03.июля 2018 г. Вами допущено нарушение исключительных прав ООО РУСМАШ на товарный знак: - Нарушение выразилось в использовании товарного знака, зарегистрированного под № 473042, путём предложения к продаже и реализации Товара с нанесённым на него товарным знаком, сходным до степени смешения с указанным товарным знаком. Предлагают связаться, написав им какую-то претензию:; и тогда они предоставят фото и видео материалы факта нарушения. Что делать, стоит ли реагировать на эту претензию.?

Ответы на вопрос (1):

Такие претензии на пустом месте не рождаются Вам конечно следует ответить на эту претензию Если факт нарушения имеет место то с вас взыщут еще и убытки ст 15 ГК РФ за пользование этим товарным знаком.