Претензия от ООО Азбука права - Насколько серьезно нарушение права использования товарного знака UFC на шапке и что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Пришла Претензия. Мной был продана шапка на которой присутствуют обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком "UFC" это США, от ООО "Азбука права". Они действуют по доверенности. Есть копия чека и пишут есть видеосъемка. Требуют 50 000 рублей оплатить в досудебном порядке, за нарушения права использования товарного знака. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уточните, пожалуйста, каким образом была продана шапка? Правильно понимаю, что была продана одна шапка? Вы действовали как физическое лицо? Сможете прислать саму претензию и фотографию шапки?

Здравствуйте.

Сами ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Можно будет снизить сумму до 10 тыс. руб.

С уважением.

Сейчас вообще не лучшая ситуация для недружественных стран для отстаивания своих интересов касающихся авторских прав. Вообще у меня сомнения, что Азбука права владеет полномочиями: кто выдал доверенность им и как, кто подтвердил полномочия UFC - его право на товарный знак зарегистрировано? Какое полномочие у российского ООО?

Пусть обращаются в суд и пусть докажут, что они управомочены.

Я ИП. Да, продана в магазине, одна шапка.

Уважаемый Денис Александрович!

Предложите ООО обратиться в суд. Для более корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Согласна с мнением Феоктистовой Вероники Валериевны.

Подскажите пожалуйста чем дело закончилось, у нас аналогичная ситуация