Как получить свою долю наследства от отчима?

• г. Иркутск

В квартире четыре доли (Моя матери сестры отчима). Мой Отчим умер два года назад. Родная дочь не подала на наследство прошло 2 года. Сейчас в виписки егрп также 4 доли. Что можно сделать чтобы получить долю отчима? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1145. Наследники последующих очередей

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

К нотариусу идти.