Осудили по статье 160 ч 3 ук рф. изымут ли у меня охотничье оружие которым я владею? Приговорили к штрафу. Спасибо.

• г. Киров

Осудили по статье 160 ч 3 ук рф. изымут ли у меня охотничье оружие которым я владею? Приговорили к штрафу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически могут, ЕСЛИ копия приговора поступит в разрешительную систему. Вы сами только об этом приговоре никому не говорите. Бывает, на практике, что сведения не всегда передают, т.к. Вы осуждены за преступление НЕ связанное с применением оружия. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.09.2015) Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае: … 3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения; ... В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия илисо дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации … Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ) 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; Таким образом, вновь обратиться за лицензии возможно, после погашения судимости через год, после уплаты штрафа (исполнения наказания). Судимость после исполнения наказания в виде штрафа гасится через год. Общий срок выходит 2 года.

Желаю удачи. В.

А причем здесь ваша статья по преступлению в сфере экономики и охотничье ружье? Вам же в приговоре не указали, что вы лишаетесь права владения и пользования оружием.