Возрастная граница и очередь на жилье для сирот-выпускников детских домов в Ростовской области - наличие временных рамок

• г. Ростов-на-Дону

До какого конкретно возраста я, как сирота, выпускник детского дома должен встать в очередь на получение жилья? Имеются ли вообще временные рамки? Ростовская область. Г.Новочеркасск.

P.C. У меня имеется 1/5 доля в доме купленная на мат. капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, временные рамки - 23 года включительно. Если у Вас имеется 1/5 доля в доме купленная на мат. капитал, то надо смотреть основания приобретения и санитарные нормы для проживания.

Сироте для получения жилья нужно стать на квартучёт до достижения возраста 23 лет. Но только жилая площадь не предоставляется тем, кто уже обеспечен жилой площадью.