Возможен ли обмен долями наследства между братом и сестрой?

• г. Мурманск

Нам с братом досталось по наследству от отца, по 1/6 квартиры и 1/3 земельного участка. Можем мы обменяться своими долями? Чтобы у него стало, 2/6 квартиры, а у меня 2/3 земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей. Как собственники недвижимости, вы можете подарить свою долю квартиры брату, а он вам подарить свою долю земельного участка.

Добрый вечер! Да, можете заключить договор мены у нотариуса, а потом зарегистрировать переход права в Росреестре.

Андрей, здравствуйте,

После получения свидетельства о праве на наследство, Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, которым предусмотреть, кому и что в итоге перейдет. Затем на основании этого соглашения зарегистрируете в Росреестре свои права.