Вопрос оплаты дня переработки после заявления на увольнение и больничного

• г. Иваново

Две недели назад мною написано заявление на увольнение, сразу после подачи заявления ушла на больничный. Остался один день переработки за выход на дежурство по приказу в выходной праздничный день. В приказе прописано, что за день выхода предоставляется день отгула. Своим правом воспользоваться отгулом я не воспользовалась. В отделе кадров пояснили, что оплачен день переработки не будет, поэтому нужно было закрыть больничный на день раньше и взять отгул. Обязан ли работодатель оплатить день переработки?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю об оплате выходного праздничного дня в повышенном размере вместо дня отгула, в связи с невозможностью использования последнего.