Что происходит с выплатой алиментов после достижения ребёнком 18 лет и продолжения учебы?

• г. Рязань

После достижения ребёнком 18 лет, прекращают выплачивать алименты, а если ребёнок учится, нужно заново подавать на алименты или они автоматически продляются? И как будут выплачивать, ежемесячно или только в учебный период, не считая каникул?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если ребенок не инвалид, то алименты после 18 лет не платятся не зависимо от формы обучения, плотности (бесплатности) обучения и т.д. (ст.120 СК РФ и ППВС).