Бывший муж избегает выплаты алиментов - что делать в данной ситуации и как приставы могут решить проблему с компанией-фантомом?

• г. Владивосток

Был иск на алименты с 2016 года. В декабре 2018 года я его отнесла к приставам, так как бывший муж не платил алименты. Ему насчитали долг 380000 рублей на двоих детей. Теперь он говорит, что пойдёт к приставам понесёт документы, в которых говорится, что он директор компании. Компания не приносит прибыли (то есть в убытках) и он ничего мне не будет платить законно. Но я уверена, что он так сделал специальна. Сейчас любая компания может себе сделать убытки и минималку. И не платить не налоги ничего. Как быть в данной ситуации. Как приставы могут поступить в данной ситуации?. если человек нигде не работает, то ему алименты насчитывают примерно с 36 тыс. руб, а здесь какая то фирма образовалась.

Ответы на вопрос (1):

Не 36 000 рублей а 25% от 36000 рублей. Это первое. Ваши действия-взыщите с него неустойку по алиментам, ограничьте действие водительского удостоверения, добейтесь запрета выезда за рубеж.., дальше по ситуации.