Порядок предоставления земельного участка сельхозназначения без торгов арендатору при его предыдущем использовании

• г. Курган

На основании какого нормативного правового акта предоставляется земельный участок сельхозназначения без торгов арендатору если арендатор ранее использовал этот земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пп.31 п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса РФ:

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

31) земельного участка, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства, арендатору, в отношении которого у уполномоченного органа отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка, при условии, что заявление о заключении нового договора аренды такого земельного участка подано этим арендатором до дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды такого земельного участка;