Интервал времени для повторного подачи ходатайства по перережимке, после отказа на перевод из колонии строго режима в посёлок, согласно закону

• г. Барнаул

Подали ходатайство по перережимке, из колонии стр. режима на посёлок, отказали, следующее подобное через какое время ПО ЗАКОНУ можем ещё подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не ранее чем через шесть месяцев.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.