Отказ предприятия в выплате единовременного вознаграждения - можно ли получить компенсацию при нехватке стажа в угольной промышленности?

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие отказало мне в выплате единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесечного зароботка за каждый полный год работы в угольной промышленности. Предприятие ссылается на то что у меня нет десятилетнего стажа работы в угольной промышленности в России. Мой стаж работы в угольной промышленности России 5 лет. Общий стаж в угольной промышленности 17 лет. Положена ли мне выплата.

Ответы на вопрос (2):

Это как понять: "Мой стаж работы в угольной промышленности России 5 лет. Общий стаж в угольной промышленности 17 лет"? Это 12 лет вы работали в угольной промышленности другого государства?

Часть 1 п. 5.3 Отраслевого соглашения по угольной промышленности Российской Федерации (далее – Отраслевое соглашение) устанавливает обязанность работодателя обеспечить работникам, уполномочившим профсоюз представлять их интересы в установленном порядке, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ), имеющим стаж работы в угольной промышленности не менее 10 лет, выплату единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности РФ (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР).

Спросить
Пожаловаться

12 лет я работал в Украине. Последние 5 лет в России от куда ушол на пенсию по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне выплата единовременного вознаграждения в размере 15 % среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации за 6 лет работы? Уволен в связи с утратой трудоспособности (по инвалидности).

Берется ли подоходный налог с единовременного вознаграждения в размере 15 % среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации, если это вознаграждение выплачено по решению суда. Спасибо.

Как грамотно написать заявление о выплате единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесечного зароботка за каждый полный год работы в угольной промышленности? Мне нужен образец заявления. 17112021 г. вышел на пенсию в 50 лет, сейчас решил уволиться всвязи с выходом на пенсию.

Выплата работодателем работникам, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ), единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в угольной промышленности РФ (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР).

При увольнении из ООО имею я право на выплату если на предприятии нет профсоюза и отсутствует колдоговор.

Есть положение о порядке выплаты единовременного вознаграждения за стаж работы в угольной промышленности. Что бы вознаграждение получить, нужно уволиться с предприятия. Так ли это?

Работник уволился в 2003 году. Отработал 16 лет в угольной промышленности. В 2013 году вышел на пенсию. Филиал предприятия закрыли. Имеет ли он право на единовременное вознаграждения в размере 15 % среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации.

Как составить исковое заявление в суд на предприятие о выплате - единовременное вознаграждение в размере 15% ср. месячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности (статьи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей Николаевич. У меня вопрос Я с 1988 года по 1997 год работал на шахтах (Юр-Шор и Аяч-Яга) объединения Воркутауголь могу ли я расчитывать на получение выплаты единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесечного зароботка за каждый полный год работы в угольной промышленности? Уволился я всвязи с переездом в другой регион Спасибо.

Я работал машинистом экскаватора на угольном разрезе. С 1 февраля 2014 года меня сократили. До пенсии мне осталось 5 месяцев. Имею ли я право на получение выплаты единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в организациях угледобывающего комплекса (угольной промышленности) Российской Федерации.

Могу ли я рассчитывать на получение единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации? Сложилась следующая ситуация... отработал 19,5 лет на обогатительной фабрике по переработке угля (список № 2), 28 февраля 2013 года по некоторым обстоятельствам пришлось уволиться по собственному желанию. До назначении пенсии, в 55 лет, в октябре этого года официально не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение