Возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры при покупке для мамы ребёнка-инвалида без официального трудоустройства?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста я мама ребёнка инвалида, мною была куплена квартира, скажите могу ли я вернуть 13% от стоимости кв. Через налоговую мне сказали что необходимо официальное трудоустройство, но я не работаю там. К нахожусь по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете и не имеете налоговых отчислений, то налоговый вычет Вам не положен. Потом когда будете работать сможете получить налоговый вычет.

Скажите а муж может получит возврат за квартиру, он официально работает.

Может если квартира будет приобретена лично им или в долевую с вами собственность.