Суд закрыл дело, признавая жену банкротом, но оставил судебные издержки на сопровучителе долга. Верное решение?

• г. Салехард

Если судебное производство закрыто жену признали банкротом я был сопоручителем долг сняли а судебные издержки на мне оставили правильно ли это ведь дело закрыто и долг спмсан.

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно. Долг списали с вашей жены, а в том случае если имеются созаемщики либо поручители, то оставшийся долг переходит на них.