Сколько часов длится смена пескоструйщика и условия работы

• г. Мурманск

Не могу ни где найти сколько часовая смена пескоструйщика. Нас заставляют работать по 8 часов. Работаем в доке. Песочим пантон. Паетон как чаша.

Ответы на вопрос (2):

Разная. Засисит от того, какая вредность стоит у работника. Если работы предусмотрены по 1 списку - смена 7 часов, если по 2 списку - смена 8 часов. В теперешнем изложении это звучит так.

Статья 92 ТК РФ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Найдете в своем трудовом договоре и должностной инструкции. Все условия работы в них содержатся. И Вы подписали договор, ЗНАЧИТ СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ.

Если в чем то сомневаетесь, в трудовую инспекцию обращайтесь. Пусть проверят законность таких смен.