Квартира коммунальная,3 комнаты, одна из них моя (приватизированная)-площадью 11,9,есть ли вариант законно предоставить

• г. Москва

Квартира коммунальная,3 комнаты, одна из них моя (приватизированная)-площадью 11,9,есть ли вариант законно предоставить её двум своим друзьям, при условии, что я там проживать не буду (сама живу в квартире у мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Да, можете. Только аренда (правильнее - наем) и безвозмездность - вещи несовместимые. Если Вы заключаете договор найма, то это возмездный договор. Вам платят за наем, а Вы платите налоги.

Если же Вы не собираетесь брать деньги у Ваших друзей, то заключите с ними договор безвозмездного пользования (ссуды). На срок, о котором договоритесь. Договор совершается в простой письменной форме, в кол-ве экз. по кол-ву сторон.

С уважением,

Харченко О.В.

Да, безусловно, можете.