Может ли муж являться многодетным отцом, имея ребенка от первого брака и двоих детей, для которых он установил отцовство, проживая в Московской области?

• г. Москва

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, на моих 2-их детей он установил отцовство. Является ли он многодетным отцом? Проживаем в МО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, является таковым.

Добрый вечер! Является.

Согласно статье 2 Закона Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:

Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

К сожалению, Вы не попадаете под это определение.

Может ли только мой муж считаться многодетным отцом и получать социальную поддержку на себя и детей?