Заседание в суде прошло с нарушениями - куда обратиться?

• г. Астрахань

Пришел в здание суда вовремя. В канцелярии указали в каком кабинете будет рассматриваться дело. Однако назначенное время прошло. Позже выяснилось, что заседание было у другого судьи. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если судья не вынес решения по делу, ничего страшного - приходите в следующее заседание. Если вынес решение - обжалуйте в апелляционном порядке. Доказать, что ошиблись по причине неправильной информации от сотрудников канцелярии Вы вряд-ли сможете (видео ведь нет). Вы, как сторона процесса обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО (или через представителя) отстаивать свои права.

Решение состоялось как раз таки по моей апелляционной жалобе и кому теперь жаловаться на действия работников суда, так как неправильно проинформировали? Видео со слов судебных приставов есть, есть и фамилии тех кто неправильно проинформировал.

Председателю суда жалуйтесь, но жалоба должна быть аргументированной и подкреплена доказательствами.