Отец умер в реанимации больницы - как получить выписку и рентген-заключения в такой ситуации?

• г. Москва

У меня умер отец в реанимации больницы. Я сделала запрос на получение выписки из истории его болезни, мероприятий которые проводились с целью установить диагноз и начать правильно лечить. Мне пришел отказ, т.к. отец не дал письменного согласия на разглашению врачебной тайны. Каким образом получить выписку и ренген заключения из больницы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть подозрения на врачебную ошибку, можете обратиться письменно в прокуратуру и/или полицию, пусть они проверяют и запрашивают документы.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018)

"О прокуратуре Российской Федерации"