Отказ больницы в выдаче выписки из истории болезни - правомерен ли он?

• г. Кемерово

Вопрос о выписке из истории болезни. Сделала письменный запрос в больницу на выписки из истории болезни многолетней давности. Приложила копии паспорта и свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии. Больница находится в другом регионе, где я теперь не проживаю. В выписках мне отказали, сославшись на то, что копии должны быть заверены, но не написали кем и где. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Сергеевна

На мой взгляд самое убедительное заверение медицинских документов, может совершить именно лечебное учреждение.

Скорее всего правы, поскольку если бы вы лично писали заявление, то копии ваших документов могли сверить с оригиналами. Заверять такие документы необходимо у нотариуса.