Может ли работодатель получить информацию о дате больничного от лечащего врача?

• г. Иваново

Может ли работодатель узнать в больнице у моего лечащего врача дату с какого и по какое число я находилась на больничном. Больничный лист имеется но не был передан работодателю и сейчас они хотят узнать в какие дни я лежала в больнице не поставила ли я себе лишние смены на работе. Работодатель хочет приехать в больницу и получить всю информацию. Я звонила в больницу и мне сказали что это врачебная тайна и не чего о пациенте они не скажут так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, в раскрытии информации откажут.