Как получить спарвку 2 ндфл

• г. Воронеж

Где можно получить справку 2 ндфл если организация где я работала ликвидировалась?

Ответы на вопрос (2):

Можете в налоговой инспекции по своему месту жительства получить справку об уплаченных налогах, в частности НДФЛ, за налоговый период. Форма другая. Но сведения те же.

Статья 32 НК РФ. Обязанности налоговых органов

1. Налоговые органы обязаны:

10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа.

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам передается (направляется) указанному лицу (его представителю) в течение пяти дней, справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов - в течение десяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего запроса;

Приказ ФНС России от 28.12.2016 N ММВ-7-17/722@ "Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, порядка их заполнения и форматов представления справок в электронной форме" (Приложение 2).

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту вашего жительства, срок изготовления такой справки около 10 дней.