Возможно ли получить два НДФЛ в Москве, если юридический адрес организации был в Самаре?

• г. Москва

Я работала 2 года назад в организации, которая год назад ликвидировалась, подскажите пожалуйста могу ли я получить 2 НДФЛ в Москве (где я собственно и работала), если их юр адрес находился в Самаре?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление в налоговую о предоставлении данных по вашим доходам, но налоговая может вам отказать, так как не обязана вам предоставлять эти данные. Если налоговая откажет, то намного проще будет получить сведения о доходах в ПФР.

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте!

С 29-го апреля 2014 года все физические лица, являющиеся пользователями Государственного интернет портала под названием «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить 2-НДФЛ в режиме онлайн, через интернет. Данный портал является официальным сайтом Федеральной налоговой службы. (т.е. обратиться в налоговую самому)

Кроме того, можно поступить следующим образом: Написать заявление в бухгалтерию об отсутствии возможности получения справки в указанной форме по причине ликвидации работодателя. Новый работодатель на основании данного заявления подает запрос в Пенсионный фонд и налоговую службы о предоставлении всех данных, касающихся получаемой заработной платы. Пенсионный фонд обязан в установленном порядке предоставить все имеющиеся у них сведенья касательно заработной платы конкретного физического лица. Получить такие данные обычно можно только за годы, следующие за 2011. Форма заявления и запроса, а также сроки и порядок предоставления данных регламентируются действующим законодательством (закон №255-Ф 3 ч.7.2, ст. №13).