Можно ли я присутствовать на комиссии без родителей или опекунов в ситуации со статьей 6.24, когда мне 16 лет и мама не в курсе?

• г. Москва

Мне 16 лет. Не давно попалась по статье 6.24 и оформили

Скоро комиссиях пдн, но мама об этом не знает.

Можно ли придти на комиссию без родителей или опекунов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на комиссии Вы должны придти в сопровождении законного представителя.

Здравствуйте! Нет. Увы, придется все рассказывать родителям.

КОАП РФ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

КОАП РФ

Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними

осуществляют их законные представители.

. Законными представителями физического лица являются его родители,

Без мамы не рассмотрят.

Курить н адо бросать, сами это понимаете..