Порядок начисления пенсии по старости в 2014 году - почему среднемесячный заработок за 2000-2001 год был рассчитан на основе суммы доходов за этот период, поделенной на 24 месяца?

• г. Мурманск

Порядок начисления суммы пенсии по старости в 2014 году. Почему среднемесячный заработок за 2000-2001 год был получен из расчёта сложения доходов за этот период и поделен на 24 месяца? Хотя я работал с 23 октября 2000 года и весь 2001 год (получается 14 месяцев и 9 дней)

Ответы на вопрос (1):

Потому что для расчета пенсии берется средний заработок за два года. ФЗ - 400 " О страховых пенсиях" Поэтому и делили на 24 месяца. Все правомерно.