Отказ в строительстве нового дома на своей земле - почему владелец старого дома не может получить разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Старый дом в черте города, все документы на собственность есть, хотел получить разрешение на строительство нового дома за старым вглубь участка 7 соток, отказали и сказали, что только на месте старого дома и только по красной линии, жить больше негде, чтобы строить новый, по СНИПу все нормы правильные, за что мне отказали в моём праве, на своей земле?

Ответы на вопрос (2):

Верно. Участок скорее всего ИЖС а в ИЖС-один участок один жилой дом. Двух быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Так я могу жить пока в старом, пока строю новый, а потом старый снесу? Жить то чтоли в палатке!

Спросить
Пожаловаться

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

По договору дарения бабушка мне подарила земельный участок 5 соток с домом и пристройками в черте города Казань. И земля, и дом в собственности. Теперь я являюсь собственницей. Мы с мужем хотим строить новый дом на свободном месте, а старый дом снести по завершению строительства нового. Нужно ли получить разрешение на строительство нового дома, если земля в собственности? И с чего нужно начать оформление документов на разрешение? Куда обращаться в первую очередь?

Мне в наследство достался участок со старым домом. Документы на землю всё есть. Старый дом я снесла. На месте его я начала строить новый дом. Разрешение на строительство есть. Построили фундамент, стены. Крышу. Решила взять займ под залог земельного участка и погасить материнским капиталом. Мне сказали, что это невозможно, в связи с тем, что это не считается строительством дома, а реконструкция дома? Правы ли они?

Построила новый дом на даче (вместо старого, документы на землю и старый дом есть). Дача в деревне, разрешение на строительство дачного дома есть. Строила фирма в 2013 г., договор есть. Новый дом построен перед старым. От соседей расстояние в норме. Можно ли сносить старый дом? Как оформить новый дом?

Нужно ли получать разрешение на строительство? Хотим строить новый дом на месте старого дома, непригодного для жилья. Нужно ли разрешение? Новый дом планируется ставить по размерам старого дома.

Документы на старый дом имеются.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Планируем снести свой старый дом на участке, что бы в дальнейшем строить новый. Нужно ли перед сносом дома получить разрешение на снос или впринципе можно снести старый дом без разрешения, а потом просто получить разрешение на строительство нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата есть в деревне старый дом и земельный участок. Он получил разрешение на строительство нового дома рядом со старым, старый ломать пока не хочет. Заложил фундамент нового дома и решил подарить всё (землю, старый дом и фундамент нового) своему младшему брату.

На старый дом и землю документы все есть, что нужно сделать, чтобы недостроенный новый дом также перешел младшему брату? Какие документы собрать, куда обратиться и сколько для этого потребуется времени?

Благодарю за ответ.

У нас с мужем на двоих в собственности полдома, вторая половина принадлежит чужому человеку. При этом участки земли у нас разные. Площадь земельного участка у нас 900 кв.м.Дом признан аварийным межведомственной комиссией, взято постановление на снос с последующими строительством нового. Мы взяли градостроительный план, но разрешения на строительство нового дома не дают т.к. старый дом не снесён и не снят с кадастрового учёта.Новый дом будет стоять в другом месте, а старый нам пока не снести т.к. жить будет негде, а у нас 3 детей. Как нам быть чтобы не сномя старого дома, на время строительства, получить разрешение на строительство?

Нужна консультация. Я прстроила новый дом вокруг старого на собственном участке. Разрешения я не брала. Скажите подалуйста куда мне сейчас нужно обратиться чтоб снять с учета старый дом и зарегестрировать новый? И надо ли было мне брать разрешение на строительство нового дома на старом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение