СМС от ООО Феникс о покупке моего долга в банке Траст - мошенничество?

• г. Вологда

Пришла смс о том что некое ООО Феникс купило мой долг в банке Траст, номер договора без даты и указан Новый номер для оплаты, никаких долгов перед банком у меня нет, что это, мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если долгов не имеете, то это мошенники.

Здравствуйте, вне всяких сомнений это мошенники, так как информирование о заключении договора цессии (передачи права требования) путем смс-информирования законом не предусмотрено, к тому же долговых обязательств перед данным банком у Вас нет.