СМС от ООО Феникс о покупке моего долга в банке Траст - мошенничество?

• г. Вологда

Пришла смс о том что некое ООО Феникс купило мой долг в банке Траст, номер договора без даты и указан Новый номер для оплаты, никаких долгов перед банком у меня нет, что это, мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если долгов не имеете, то это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вне всяких сомнений это мошенники, так как информирование о заключении договора цессии (передачи права требования) путем смс-информирования законом не предусмотрено, к тому же долговых обязательств перед данным банком у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Ренесанс кредит продал мой долг, колектарам Феникс, поступило от них смс, Мы купили ваш долг по договору RNS#11017240822 у КБ «Ренессанс Кредит» (ООО). Ваш новый номер договора для оплаты: 4021640091. ООО Феникс 88003332992. Что мне делать?

Пришло смс с номера VIRTA.

Указана моя старая фамилия, что у меня долг перед банком (перед каким и какой не указано), что приедут и наложат арест. Контакты для обратной связи не указаны.

Что это?

Мне пришло смс сообшение что мой долг перед банком Траст был передан в ооо нсв законно ли это.

Стоит ли оплачивать долг ооо феникс, или как закрыть долг перед Банком Траст если они меня продали ооо Феникс.

У меня был долг перед банком Траст, оплачивал через судебных приставов, не успел доплатить энную сумму, и узнаю что банк Траст передал остатки долга в ООО Феникс, сумма там увеличилас, что делать и как быть?

Пришло смс от коллекторов Феникс, что они купили мой долг у отп банка. Обратилась в банк, дали на почту справку что действительно они продали мой долг Фениксу, и сейчас перед банком у меня нет задолженности. Коллекторы надоели смс и звонками, просят погасить долг на словах в 35 платежей и дали расчётный Счёт. Документов от них ни каких не получала. Что мне делать? Сумма не по сильная и при том ещё растёт. Есть ли шанс выиграть с ними суд, если Феникс подаст иск? Или же платить как коллекторы просят?

У меня остался долг перед банком, и родственнику в Украине пришло смс о том, что мой долг передан в кредитэкспресс, указан номер дела, что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс: Предоставляем Вам 2 дня с даты СМС, для принятия решения о добровольной оплате ДОЛГА перед ПАО МТС банк (89162 О 8977 О), далее последуют наши рекомендации Кредитору по реализации принудительного взыскания через суд. ООО МБА Финансы 88005555105. Просрок всего две недели. Оплатить и связаться с банком не мог. Долг к оплате по прежнему в личном кабинете банка. Никаких уведомлений о передаче долга не поступало. Сейчас готов оплатить. Мне связываться с банком? Я по прежнему должен им?

ООО Феникс перекупил долг у банка Тинькофф, заблокировали в сбербанке мою карту, наложили арест. Я ПОЗВОНИЛА СУДЬЯМ, ПО ИХ НОМЕРУ ПРИКАЗА, КОТОРЫЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ В СМС ОТ ООО ФЕНИКС, НОМЕР ПРИКАЗА СТОИТ У СУДЕЙ В БАЗЕ НА КАКОЙ ТО ВОДОКАНАЛ, А КОЛЕКТОРЫ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО МОЙ НОМЕР ПРИКАЗА. ПОЗВОНИЛА К ПРИСТАВАМ, ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ДОЛГ БЫЛ ЗАКРЫТ ЕЩЁ В ИЮНЕ 2020 ГОДА. НО КОЛЛЕКТОРЫ ВСЕ РАВНО УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО МОЙ НОМЕР ПРИКАЗА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ПОЧЕМУ ОНИ ЗВОНЯТ И ТРЕБУЮТ С МЕНЯ ОПЛАТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение